高级检索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

辐射雾中振荡现象的数值研究

朱平 蒋瑞宾

朱平, 蒋瑞宾. 辐射雾中振荡现象的数值研究[J]. 大气科学, 1995, 19(2): 228-234. doi: 10.3878/j.issn.1006-9895.1995.02.12
引用本文: 朱平, 蒋瑞宾. 辐射雾中振荡现象的数值研究[J]. 大气科学, 1995, 19(2): 228-234. doi: 10.3878/j.issn.1006-9895.1995.02.12
Zhu Ping, Jiang Ruibin. Numerical Study of Oscillation Phenomena in Radiation Fogs[J]. Chinese Journal of Atmospheric Sciences, 1995, 19(2): 228-234. doi: 10.3878/j.issn.1006-9895.1995.02.12
Citation: Zhu Ping, Jiang Ruibin. Numerical Study of Oscillation Phenomena in Radiation Fogs[J]. Chinese Journal of Atmospheric Sciences, 1995, 19(2): 228-234. doi: 10.3878/j.issn.1006-9895.1995.02.12

辐射雾中振荡现象的数值研究

doi: 10.3878/j.issn.1006-9895.1995.02.12

Numerical Study of Oscillation Phenomena in Radiation Fogs

计量
  • 文章访问数:  2863
  • HTML全文浏览量:  1
  • PDF下载量:  2428
  • 被引次数: 0
出版历程

目录

    /

    返回文章
    返回