高级检索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

西太平洋副热带高压非线性稳定性问题的研究

张韧 史汉生 喻世华

张韧, 史汉生, 喻世华. 西太平洋副热带高压非线性稳定性问题的研究[J]. 大气科学, 1995, 19(6): 687-700. doi: 10.3878/j.issn.1006-9895.1995.06.05
引用本文: 张韧, 史汉生, 喻世华. 西太平洋副热带高压非线性稳定性问题的研究[J]. 大气科学, 1995, 19(6): 687-700. doi: 10.3878/j.issn.1006-9895.1995.06.05
Zhang Ren, Shi Hansheng, Yu Shihua. A Study of Non-linear Stability of the Western-PacificSubtropical High[J]. Chinese Journal of Atmospheric Sciences, 1995, 19(6): 687-700. doi: 10.3878/j.issn.1006-9895.1995.06.05
Citation: Zhang Ren, Shi Hansheng, Yu Shihua. A Study of Non-linear Stability of the Western-PacificSubtropical High[J]. Chinese Journal of Atmospheric Sciences, 1995, 19(6): 687-700. doi: 10.3878/j.issn.1006-9895.1995.06.05

西太平洋副热带高压非线性稳定性问题的研究

doi: 10.3878/j.issn.1006-9895.1995.06.05
基金项目: 国家自然科学基金资助项目

A Study of Non-linear Stability of the Western-PacificSubtropical High

计量
  • 文章访问数:  3202
  • HTML全文浏览量:  1
  • PDF下载量:  2590
  • 被引次数: 0
出版历程

目录

    /

    返回文章
    返回