高级检索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

多平衡态的两种数值方案的比较

严邦良 梁幼林

严邦良, 梁幼林. 多平衡态的两种数值方案的比较[J]. 大气科学, 1985, 9(3): 285-290. doi: 10.3878/j.issn.1006-9895.1985.03.09
引用本文: 严邦良, 梁幼林. 多平衡态的两种数值方案的比较[J]. 大气科学, 1985, 9(3): 285-290. doi: 10.3878/j.issn.1006-9895.1985.03.09
Yan Bangliang, Liang Youlin. The comparison between the numerical schemes on the multi-equilibrium states in the atmosphere.[J]. Chinese Journal of Atmospheric Sciences, 1985, 9(3): 285-290. doi: 10.3878/j.issn.1006-9895.1985.03.09
Citation: Yan Bangliang, Liang Youlin. The comparison between the numerical schemes on the multi-equilibrium states in the atmosphere.[J]. Chinese Journal of Atmospheric Sciences, 1985, 9(3): 285-290. doi: 10.3878/j.issn.1006-9895.1985.03.09

多平衡态的两种数值方案的比较

doi: 10.3878/j.issn.1006-9895.1985.03.09

The comparison between the numerical schemes on the multi-equilibrium states in the atmosphere.

计量
  • 文章访问数:  2514
  • HTML全文浏览量:  1
  • PDF下载量:  2020
  • 被引次数: 0
出版历程

目录

    /

    返回文章
    返回